• Plöner See
  • Feldt Kluft Stammbaum
  • Grabsteinkarte
  • Hochzeit Hauschildt
  • GedMatch
  • Hochzeit Voss
  • Bordesholm 2022
  • FTM 2020
  • NOK Wittensee Ostsee
  • USA Zensus
  • Passagierliste
  • Grabsteine 1
  • Kieler Förde
  • Lucht Langwedel
  • Kirchenbuch 1

Arbeits-Gemeinschaft Genealogie Schleswig-Holstein e.V. (AGGSH e.V.)  -  Seit 2003 Informationsdrehscheibe für Genealogie / Familienforschung in der Mitte Schleswig-Holsteins

Nutzen Sie die genaue Schreibweise der Ortsangabe um jetzt gezielt in der Datenbank zu suchen! 

Ort Kirchspiel Jahr  Pers. Anzahl 
Agethorst Dorf Ksp. Schenefeld 1835                113
Ahrensbök Flecken Ksp. Ahrensbök 1803                402
Ahrensbök Vorwerk Ksp. Ahrensbök 1803                294
Albæk Stovring 1835                474
Alt Gronenberg Ksp. Süsel 1803                  99
Altenrade, Meierhof Ksp. Bornhöved 1803                  57
Altona, Dorf Ksp. Süsel 1803                  33
Annenhof Gut Ksp. Westensee 1803                178
Arfrade Gut Hohenaspe, Ksp. 1803                549
Aschau Gut Gettorf Ksp. 1855                120
Ascheberg, Gut Ksp. Plön 1803             1.148
Augustenhof Gut Grube Ksp. 1835                156
Augustenhof Gut Gettorf Ksp. 1855                117
Augustenhof Gut Gettorf Kirchspiel 1855                117
Augustenhof, Meierhof Ksp. Grube 1803                  11
Bahrenhof Vorwerk Ksp. Segeberg 1835                179
Bargenstedt - 1835                263
Bargfeld Dorf Ksp. Kellinghusen 1835                120
Barghorst Dorf Ksp. Ahrensbök 1803                169
Bargteheide,Kirchdorf Bargteheide, Ksp. 1845             1.004
Bargum, Ksp Bargum, Ksp 1845                608
Bark, Dorf Ksp. Segeberg 1803                167
Barkau, Dorf Ksp. Gleschendorf 1803                164
Barsbüttel Dorf Ba 1835                204
Bebensee, Dorf Ksp. Segeberg 1803                134
Behrensbrook Gut Gettorf Ksp. 1855                434
Bergfeld, Meierhof Ksp. Schönwalde 1803                  25
Besenbek, Dorf Ksp. Elmshorn 1803                172
Bienebeck Gut Siesebye Ksp. 1855                212
Bimöhlen, Dorf Ksp. Bramstedt 1803                135
Birkenmoor Gut Dänischenhagen Ksp. 1855                350
Bissee Dorf Ksp. Brügge 1835                262
Bissee, Dorf Ksp. Brügge 1803                181
Blockshagen Gut Ksp. Flemhude 1803                  89
Blumenthal Dorf Ksp. Nortorf 1835                372
Blunk Ksp. Segeberg 1803                178
Boberg - 1835                197
Bockhorn Ksp. Segeberg 1803                  67
Böhnhusen Dorf Ksp. Flintbek 1835                224
Böhnhusen, Dorf Flintbek Ksp. 1803                120
Bokhorst, Meierhof Ksp. Neumünster 1803                  48
Bordelum Bordelum 1845             1.275
Bordesholm Kirchdorf Ksp. Bordesholm 1835                387
Boren, Ksp. Boren, Ksp. 1845             1.415
Borghorst Gut Ksp. Gettorf 1840                625
Borghorst, Gut Gettorf, Ksp. 1835                608
Borghorster Hütten, Gut Gettorf, Ksp. 1835                  91
Borghorsterhütten Gut Ksp. Gettorf 1840                  78
Borghorster-Hütten Gut Gettorf u. Krusendorf Ksp. 1855                101
Bornhöved, Dorf Ksp. Bornhöved 1803                350
Borstel, Gut Sülfeld Ksp. 1803             1.247
Bossee Gut Ksp. Westensee 1803                364
Bothkamp Gut Ksp. Barkau 1864             2.072
Bothkamp, Gut Ksp. Barkau 1803                236
Braak - 1835                284
Breklum Breklum 1845             1.866
Brodau Gut Altenkrempe Ksp. 1803                565
Brokenlande, Dorf Großenaspe, Ksp. 1835                  95
Brokstedt Dorf Ksp. Kellinghusen 1835                167
Brügge Kirchdorf Ksp. Brügge 1835                587
Brunstorf, Kirchspiel Brunstorf, Kirchspiel 1855             1.645
Büchenau Gut Sieseby Ksp. 1840                  52
Büchenau Gut Sieseby Ksp. 1855                  39
Bühnstorf Ksp. Segeberg 1835                260
Bülck Gut Dänischenhagen Ksp. 1855                158
Bullenkuhlen - 1855                256
Bundhorst Gut Ksp. Preetz 1864                  88
Bürau, Gut Ksp. Neukirchen 1803                180
Büstorf Gut Rieseby Ksp. 1840                298
Bustorf, Dorf Ksp. Neumünster 1803                141
Butterstieg, Dorf Ksp. Prohnstorf 1835                  46
Caden, Hof Ksp. Kaltenkirchen 1803                  66
Campen, Dorf Kaltenkirchen 1803                  90
Campen, Dorf Ksp. Kaltenkirchen 1860                306
Campen, Dorf Kaltenkirchen 1860                306
Carolinenkoog Ksp. Hemme 1803                  56
Cashagen, Dorf Ksp. Curau 1803                  24
Cashagen, Dorf Ksp. Curau 1835                  28
Cronshagen, Dorf Cronshagen, Ksp. 1835                232
Curau Dorf Ksp. Curau 1803                198
Dakendorf Dorf Ksp. Curau 1803                129
Dänisch-Nienhof Gut Ksp. Krusendorf 1835                476
Darry Ksp. Lütjenburg 1803                278
Dätgen Ksp. Nortorf 1803                192
Dätgen Dorf Ksp. Nortorf 1835                292
Delve, Kirchdorf Delve, Ksp. 1803                921
Depenau, Gut Ksp. Preetz 1803                803
Dorf Alveslohe Kaltenkirchen 1803                682
Dorf Boostedt Ksp. Neumünster 1840                313
Dorf Gadeland Ksp. Neumünster 1840                191
Dorf Groß Harrie Ksp. Neumünster 1803                188
Dorf Klein Harrie Ksp. Neumünster 1803                102
Dorf Schwissel Ksp. Leezen 1803                102
Dorf Sprengerfelde Ksp. Groß Flintbek 1803                  55
Dörphof, Gut Sieseby _1855                361
Dückermühl, Dorf Ksp. Süderau 1803                  48
Eckernförde, Stadt Eckernförderharde 1845             3.818
Eggebek, Ksp. Eggebek, Ksp. 1845             1.420
Ehlerstorf, Gut Ksp. Hohenstein 1803                  40
Eiderstede Dorf Bordesholm Ksp. 1803                140
Eiderstede Dorf Ksp. Bordesholm 1835                245
Eilsdorf - 1835                243
Einfeld Dorf Ksp. Neumünster 1803                117
Einfeld Dorf Ksp. Neumünster 1835                206
Einhaus, Meierhof Ksp. Hohenstein 1803                  22
Ekelsdorf Dorf Ksp. Süsel 1803                  70
Ekhorst Gut Ksp. Rensefeld 1803                440
Ekhorst,Gut Lübsche Güter, Rensefeld Ksp. 1803                440
Elmshorn Flecken Elmshorn Ksp. 1845             3.671
Emkendorf Gut Westensee Ksp. 1803                900
Fahrenkrug, Dorf Ksp. Segeberg 1803                132
Fahrenstedt Fahrenstedt 1845             1.228
Fassendorf Dorf Ksp. Süsel 1803                  83
Fiefharrie Dorf Ksp. Bordesholm 1835                137
Flecken Ahrensbök Ksp. Ahrensbök 1840             1.021
Fresenburg Gut Ksp. Oldesloe 1864                951
Fresenburg, Gut Ksp. Oldesloe 1803                522
Freudenholm Gut Ksp. Preetz 1864                  21
Freudenholm, Gut Ksp. Preetz 1803                  38
Friedensthal Gut Borbye Ksp. 1855                117
Friedrichsgabe-Koog Ksp. Wöhrden 1803                107
Friedrichsort Festung Kiel 1840                127
Friedrichstadt Friedrichstadt 1835                140
Futterkamp Gut Ksp. Blekendorf 1803                729
Gaarz, Gut Ksp. Oldenburg 1803                337
Gaarz, Gut Oldenburg Ksp. 1835                501
Gadendorf Ksp. Giekau 1803                210
Garding, Stadt Garding Ksp. 1840             1.425
Garkau Vorwerk Ksp. Gleschendorf 1803                  19
Geschendorf Dorf Ksp. Pronstorf 1845                258
Geschendorf, Dorf Ksp.Pronstorf 1835                228
Glasau Gut Ksp. Sarau 1864                716
Glasau, Gut Ksp. Sarau 1803                554
Glashütte Ksp. Segeberg 1803                  28
Gleschendorf Dorf Ksp. Gleschendorf 1803                150
Glinde - 1860                289
Glücksburg, Flecken Glücksburg, Ksp. 1845                752
Glückstadt, Stadt Ksp. Glückstadt 1835             5.036
Gnissau Dorf Ksp. Gnissau 1803                378
Godderstorf, Gut Ksp. Neukirchen 1803                159
Gönnebek, Dorf Ksp. Bornhöved 1803                172
Gothendorf Dorf Ksp. Eutin 1803                124
Götzberg Ksp. Kaltenkirchen 1803                129
Grebenhagen Dorf Ksp. Ahrensbök 1803                  80
Grevenkrug Dorf Ksp. Bordesholm 1803                138
Grevenkrug Dorf Ksp. Bordesholm 1835                192
Gröde Hallig Gröde Kirchspiel 1855                  68
Gronenberg, Vorwerk Ksp. Süsel 1803                130
Grönland, Dorf Ksp. Süderau 1803                118
Grönwohld Gut Ksp. Krusendorf 1835                259
Groß Flintbek Ksp. Flintbek 1803                280
Gross Nordsee Gut Ksp. Flemhude 1803                188
Groß Rönnau, Dorf Ksp. Segeberg 1803                124
Groß Steinrade Gut Ksp. Rensefeld 1803                415
Groß Wesenberg - 1835                248
Gross-Buchwald Ksp. Brügge 1835                407
Großenaspe Dorf Großenaspe Ksp. 1803                547
Großenaspe Kirchdorf Großenaspe Ksp. 1835                742
Groß-Flintbek (inkl. Klein-Flintbek) Ksp. Flintbek 1835                573
Großharrie Dorf Ksp. Neumünster 1835                263
Grundhof, Ksp. Grundhof, Ksp. 1845             2.325
Grünhaus, Gut Ksp. Kirchnüchel 1803                144
Grünhorst Gut Sehestedt Ksp. 1855                  85
Güldenstein, Gut Ksp. Hansühn 1803                433
Gut Altenhof Eckernförderharde 1803                  90
Gut Altenhof Eckernförde, Ksp. 1840                477
Gut Borghorst Eckernförderharde 1860                678
Gut Borghorsterhütten Eckernförderharde 1860                129
Gut Bürau Ksp. Neukirchen 1835                123
Gut Claustorf Ksp. Großenbrode 1803                  22
Gut Claustorf Ksp. Großenbrode 1835                165
Gut Ehlerstorf Ksp. Hohenstein 1835                257
Gut Gaartz Ksp. Oldenburg 1835                  52
Gut Godderstorf Ksp. Neukirchen 1835                215
Gut Görtz Ksp. Neukirchen 1835                  92
Gut Großenbrode Großenbrode 1835                535
Gut Grünhaus Ksp. Kirchnüchel 1835                245
Gut Güldenstein Ksp. Hansühn 1835                626
Gut Johannisthal Ksp. Oldenburg 1835                  56
Gut Kaltenhof Eckernförderharde 1860                808
Gut Kniphagen Ksp. Altenkrempe 1835                105
Gut Meischenstorf Ksp. Hansühn 1835                  99
Gut Neudorf Ksp. Lütjenburg 1803                319
Gut Panker Ksp. Lütjenburg 1845                936
Gut Projensdorf Ksp. Kiel 1855                162
Gut Rosenhof Ksp. Grube 1835                289
Gut Satjewitz Ksp. Neukirchen 1835                249
Gut Schierensee Ksp. Westensee 1840                  89
Gut Schierensee Ksp. Westensee 1845                  95
Gut Schierensee Ksp. Westensee 1855                111
Gut Schwartenbek Ksp. Flemhude 1860                  30
Gut Schwelbek Ksp. Oldenburg 1835                181
Gut Seegalendorf Ksp. Oldenburg 1835                363
Gut Siggen Ksp. Neukirchen 1835                335
Gut Stendorf Ksp. Eutin 1835             1.164
Gut Süssau Ksp. Grube 1835                107
Gut Wahrendorf Ksp. Lensahn 1835                259
Hackeboer Ducht Vogtei Sachsenbande 1835                250
Hademarschen - 1835                747
Haffkrug Dorf Ksp. Süsel 1803                163
Hagen Gut Probsteierhagen Ksp. 1803                341
Hagen Gut Probsteierhagen Ksp. 1845                510
Handewitt Handewitt 1845             2.718
Hanerau (Kanzleigut) Ksp. Hademarschen 1845             2.912
Haselau Gut Haselau, Ksp. 1803                730
Haseldorf Gut Haseldorf Ksp. 1803                339
Hasloh Dorf Ksp. Quickborn 1845                429
Hassee, Dorf Kiel, Ksp. 1835                306
Hasselburg, Gut Ksp. Altenkrempe 1803                514
Hasseldiekdamm, Dorf Kiel, Ksp. 1835                190
Havekost, Dorf Ksp. Gleschendorf 1803                143
Havetoft Dorf Ksp. Havetoft 1860                463
Havighorst - 1835                231
Hedwigenkoog Ksp. Wesselburen 1803                282
Heidekamp, Dorf Ksp. Reinfeld 1835                146
Heidmühlen, Dorf Ksp. Großenaspe 1803                176
Heiligenstedten Gut Heiligenstedten Ksp. 1803                735
Heiligenstedten Gut Ksp. Heiligenstedten 1803                735
Helmstorf Gut Ksp. Lütjenburg 1803                679
Henstedt Ksp. Kaltenkirchen 1803                403
Herzhorn Ksp. Herzhorn 1803                629
Hof Caden Kaltenkirchen 1803                  66
Hoffeld Dorf Ksp. Bordesholm 1835                308
Hoffnungsthal Gut Borbye Kirchspiel 1855                  47
Hohenfelde Gut Ksp. Giekau 1803                487
Hohenhain Gut Krusendorf Kirchspiel 1855                  94
Hohenhorst Vorwerk Ksp. Gnissau 1803                210
Hohenschulen Gut Ksp. Flemhude 1803                  75
Hohenschulen, Gut Flemhude, Ksp. 1835                123
Hollm, Dorf Wedel, Kirchspiel 1864                571
Holm, Dorf Ksp. Wedel 1860                665
Holstendorf Dorf Ksp. Ahrensbök 1803                130
Holtenklinken Gut Oldesloe, Ksp. 1803                188
Homfeld Dorf Ksp. Kellinghusen 1835                150
Hörnerkirchen, Ksp. Ksp. Hörnerkirchen 1803             1.395
Hornstorf, Gut Ksp. Schlamersdorf 1803                332
Horst, Ksp. Ksp. Horst 1803             1.676
Hoysbüttel Gut Bergstedt Ksp. 1803                193
Hütten Hütten 1845             1.884
Hüttenwohld, Dorf Ksp. Brügge 1803                  45
Jersbek, Gut Sülfeld Ksp. 1803             1.103
Johannisdorf, Dorf Ksp. Oldenburg 1803                172
Johannisthal Gut Ksp. Oldenburg 1803                  22
Kaltenhof Gut Ksp. Dänischenhagen 1835                583
Kaltenhof Gut Dänischenhagen, Ksp. 1855                747
Kaltenkirchen Dorf Ksp. Kaltenkirchen 1803                520
Kampen Kirchspiel Kaltenkirchen 1803                  90
Kappeln Flecken Ksp. Kappeln 1845             2.081
Kappeln, Landgemeinde Eckernförderharde 1845             1.723
Karby, Ksp. Karby, Ksp. 1845             3.190
Kiel Stadt Kiel Ksp. 1835             5.826
Kiel Stadt Kiel Ksp. 1835             5.826
Kiel Stadt, 2. Quartier Kiel Ksp. 1835             2.081
Kirchspiel Süderhastedt Ksp. Süderhastedt 1840             1.937
Kisdorf Ksp. Kaltenkirchen 1803                464
Klamp Gut Ksp. Giekau 1803                421
Klein Barkau Dorf Ksp. Kirchbarkau 1803                147
Klein Berkenthien Gut Berkenthien Ksp. 1845                106
Klein Buchwald, Dorf Ksp. Barkau 1803                108
Klein Flintbek Dorf Ksp. Flintbek 1803                  98
Klein Königsförde Gut Ksp. Bovenau 1864                  82
Klein Nordsee Gut Ksp. Flemhude 1803                314
Kleinharrie Dorf Ksp. Neumünster 1835                129
Klenau, Dorf Ksp. Grube 1803                120
Kletkamp, Gut Ksp. Kirchnüchel 1803                735
Kluvensiek Gut Ksp. Bovenau 1803                266
Kniphagen, Gut Ksp. Altenkrempe 1803                  50
Kremperkathe Ksp. Hansühn 1835                  21
Krieseby, Gut Sieseby, Ksp. _1855                234
Kronprinzenkoog Ksp. Marne 1803                568
Kronsburg Gut Ksp. Bovenau 1803                311
Krusendorf, Ksp. Krusendorf, Ksp. 1845             1.104
Ksp. Borby (Borreby) Ksp. Borby (Borreby) 1845             2.284
Kuddewörde, Ksp. Kuddewörde, Ksp. 1855             1.153
Kuhof Gut Oldenburg Ksp. 1803                681
Kühren Gut Ksp. Preetz 1864                531
Langelohe - 1835                191
Langenhorn Ksp. Langenhorn Ksp. 1803             1.649
Langenreihe (Langenrege), Dorf Ksp. Brügge 1803                  44
Latendorf Großenaspe, Ksp. 1835                174
Lebatz Dorf Ksp. Ahrensbök 1803                167
Leck Leck 1845             2.355
Lehmkuhlen Gut Ksp. Lebrade 1864                778
Lentföhrden Ksp. Kaltenkirchen 1803                163
Lentföhrden, Dorf Ksp. Kaltenkirchen 1860                310
Lentförden, Dorf Kaltenkirchen 1860                310
Liesbüttel - 1835                152
Lockfeld Dorf Ksp. Reinfeld 1803                117
Lockstedt Dorf Ksp. Kellinghusen 1835                185
Lohbrügge - 1835                174
Löhrstorf Ksp. Neukirchen 1835                476
Löhrstorf, Gut Ksp. Neukirchen 1803                942
Loop Dorf Ksp. Nortorf 1803                147
Loop Dorf Ksp. Nortorf 1835                237
Luschendorf Dorf Ksp. Ratekau 1803                103
Luschendorf Vorwerk Ksp. Ratekau 1803                  53
Lütjenburg Stadt Lütjenburg Ksp. 1835             1.878
Maasleben, Gut Sieseby, Ksp. 1855             1.337
Manhagen, Gut Ksp. Lensahn 1803                190
Margarethenhof Gut Ksp. Warder 1864                  70
Marienhof Gut Siesebye Ksp. 1855                  43
Marienhof, Gut Sieseby, Ksp. _1855                404
Marienhof, Gut Sieseby, Ksp. _1855                404
Marutendorf Dorf Ksp. Flemhude 1803                206
Medelby, Ksp. Ksp. Medelby 1845             1.214
Meezen Dorf Ksp. Kellinghusen 1835                160
Middelburg Dorf Ksp. Süsel 1803                  36
Mielkendorf Ksp. Flintbek 1803                  94
Mielkendorf Dorf Ksp. Flintbek 1835                140
Molfsee Dorf Ksp. Flintbek 1803                201
Molfsee Dorf Ksp. Flintbek 1835                272
Mölln, Stadt Mölln, Ksp. 1845             2.728
Mori Gut Ksp. Rensefeld 1803                614
Muggesfelde Gut Ksp. Warder 1864                999
Mühbrook Dorf Ksp. Bordesholm 1803                137
Mühbrook Dorf Ksp. Bordesholm 1835                234
Müssen Gut Siebeneichen Ksp. 1845                557
Müssen Gut Ksp. Warder 1864                212
Negenharrie Dorf Ksp. Bordesholm 1835                474
Nehmten Gut Ksp. Bosau 1864                333
Neu Bokhorst, Meierhof Ksp. Neumünster 1803                  34
Neu-Bülck, Gut Dänischenhagen Ksp. 1855                  94
Neuenbrook, Kirchspielvogtei Ksp. Neuenbrook 1803                639
Neuenrade, Meierhof Ksp. Neumünster 1803                  53
Neuhaus, Gut Ksp. Giekau 1803             1.202
Neuhof Vorwerk Ksp. Ahrensbök 1803                169
Neukirchen Ksp. Neukirchen 1835                  58
Neumühlen, Dorf Ksp. Ottensen 1803                324
Neumünster Ksp. Neumünster 1840                165
Neumünster Flecken, II. Quartier Ksp. Neumünster 1835                980
Neumünster Flecken, III. Quartier Neumünster 1835                953
Neumünster Flecken, IV. Quartier Neumünster 1835                994
Noer Gut Ksp. Krusendorf 1835                436
Norderstapel, Dorf Ksp. Süderstapel 1647                593
Nütschau Gut Kps. Oldesloe 1864                781
Nutteln Dorf Ksp. Schenefeld 1835                  78
Nützen Kaltenkirchen 1803                185
Oersdorf Ksp. Kaltenkirchen 1803                133
Oersdorf Hademarschen Ksp. 1835                138
Oersdorf Ksp. Kaltenkirchen 1860                179
Öhrsdorf Kaltenkirchen 1803                133
Oland Hallig Oland Ksp. 1855                  63
Oldenburg Stadt Oldenburg Ksp. 1855             2.857
Oldenburg, Stadt Ksp. Oldenburg 1803             1.592
Ölixdorf Ksp. Itzehoe 1803                293
Oppendorf Gut Schönkirchen Ksp. 1803                156
Osterrade Gut Ksp. Bovenau 1803                432
Osterrade Gut Ksp. Bovenau 1864                470
Ottendorf dorf Ksp. Süsel 1803                108
Ottensen Dorf Ksp. Ottensen 1803             1.469
Övelgönne, Gut Ksp. Süsel 1803                  57
Overndorf Ksp. Kellinghusen 1835                    7
Padenstedt, Dorf Ksp. Neumünster 1840                176
Panker, Gut Ksp. Lütjenburg 1803                  76
Perdoel Gut Bornhöved Ksp. 1864                329
Petersdorf, Gut Ksp. Lensahn 1803                196
Petersdorf, Westfehmarn Ksp. Petersdorf 1835             2.240
Plön Stadt Ksp. Stadt 1835             1.661
Plön Stadt Plön Ksp. 1855             2.504
Pöhls - 1835                218
Pohlsee Gut Westensee Ksp. 1845                339
Pönitz, Dorf Ksp. Gleschendorf 1803                  92
Poyenberg Dorf Ksp. Kellinghusen 1835                  14
Priesholz Gut Gelting Ksp. 1855                317
Projensdorf Gut Kiel Ksp. 1845                151
Pronstorf Gut Ksp. Pronstorf 1864             1.122
Putlos, Gut Ksp. Putlos 1803                420
Quarnbek Gut Ksp. Flemhude 1803                746
Quarnbek Gut Flemhude Ksp. 1855             1.183
Quickborn, Kirchdorf Ksp. Quickborn 1845             1.221
Rabenkirchen, Ksp. Ksp. Rabenkirchen 1845             1.201
Rantzau Gut Ksp. Neukirchen 1864             1.229
Ratekau Dorf Ksp. Ratekau 1803                  25
Ratzbek - 1835                206
Reesdorf Dorf Ksp. Brügge 1835                131
Reinbek - 1835                545
Reinbek Ksp. Reinbek 1860                595
Rendswühren Ksp. Brügge 1803                125
Rixdorf Gut Ksp. Lebrade 1864             1.756
Rixdorf, Gut Ksp. Lebrade 1803                949
Roge, Dorf Ksp. Süsel 1803                202
Rohlstorf Gut Ksp. Warder 1864                644
Rosenhof, Gut Ksp. Grube 1803                  17
Rumohr Dorf Ksp. Flintbek 1803                183
Rumohr Dorf Ksp. Flintbek 1835                484
Salzau Gut Selent Ksp. 1845             1.160
Sande - 1835                372
Sarzbüttel Dorf Meldorf, Südervogtei 1835                308
Satjewitz, Gut Ksp. Neukirchen 1803                222
Satrup Satrup 1845             1.479
Schädtbeck Gut Preetz Kirchsp. 1845                  70
Schenefeld Kirchspiel Schenefeld Ksp. 1803             3.575
Schieren Dorf Ksp. Warder 1835                204
Schierensee Dorf Ksp. Westensee 1803                181
Schierensee Gut Ksp. Westensee 1803                  82
Schierensee, Gut Westensee, Ksp. 1835                101
Schiffbek - 1835                352
Schillsdorf Ksp. Brügge 1803                119
Schiphorst Ksp. Neumünster 1803                142
Schlamersdorf Dorf Ksp. Oldesloe 1803                186
Schleem - 1835                101
Schleswig, Stadt Schleswig 1855           12.408
Schmalstede Dorf Ksp. Bordesholm 1835                270
Schönbek Dorf Ksp. Nortorf 1803                157
Schönbek Dorf Ksp. Bordesholm 1835                248
Schönhagen, Gut Karby, Ksp. _1855                352
Schönhagen, Meierhof Ksp. Brügge 1803                  42
Schönhorst Ksp. Brügge 1835                353
Schönhorst Gut Schönkirchen Ksp. 1803                203
Schönmoor, Dorf Ksp. Süderau 1803                  21
Schönningsted - 1835                284
Schönweide Gut Ksp. Neukirchen 1864             1.057
Schulau, Dorf Ksp. Wedel 1860                228
Schulau, Dorf Wedel, Kirchspiel 1864                243
Schulendorf, Dorf Ksp. Gleschendorf 1803                  82
Schulenhof Ksp. Groß Flintbek 1803                  23
Schürsdorf, Dorf Ksp. Gleschendorf 1803                  29
Schwabstedt Schwabstedt 1845             2.023
Schwansen, Ksp. Eckernförder Harde 1855             3.859
Schwartenbek Gut Ksp. Flemhude 1803                  20
Schwienkuhlen Dorf Ksp. Sarau 1803                  97
Seedorf Gut Ksp. Schlamersdorf 1864                952
Seegalendorf, Gut Ksp. Oldenburg 1803                299
Segeberg Stadt Segeberg Ksp. 1840             6.356
Segeberg Stadt Segeberg Ksp. 1840             6.356
Sehestedt Gut Sehestedt, Ksp. 1855                504
Siblin, Dorf Ksp. Sarau 1803                177
Siebeneichen Kirchspiel Siebeneichen Ksp. 1855             1.709
Sierhagen, Gut Ksp. Altenkrempe 1803                742
Sierksdorf, Dorf Ksp. Süsel 1803                133
Siesebye, Ksp. Siesebye, Ksp. 1845             2.377
Siethwende, Dorf Ksp. Süderau 1803                256
Siggeneben, Dorf Ksp. Grube 1803                206
Söhren Dorf Nortorf Ksp. 1803                123
Söhren Dorf Ksp. Nortorf 1835                184
Sommerland, Dorf Ksp. Süderau 1803                127
Sophienhof Gut Preetz Ksp. 1864                279
Sophienkoog Ksp. Marne 1803                  31
Sören Dorf Ksp. Nortorf 1803                123
Sörup Sörup 1845             2.108
Spechserholz Dorf Ksp. Ahrensbök 1803                103
Spiekerhörn Ksp. Elmshorn 1803                279
Spitzerdorf Wedel, Ksp. 1769                266
Spitzerdorf, Dorf Ksp. Wedel 1860                482
Stabi, Dorf Ksp. Süsel 1803                  43
Stadt Heiligenhafen Ksp. Heiligenhafen 1803             1.339
Stadt Krempe Ksp. Krempe 1803             1.043
Stadt Krempe Ksp. Krempe 1835             1.230
Stadt Wilster, II.Quartier Ksp. Wilster 1835                541
Stadt Wilster, III.Quartier Ksp. Wilster 1835                354
Stadt Wilster, IV.Quartier Ksp. Wilster 1835                522
Stawedder, Dorf Ksp. Süsel 1803                  68
Steenrade Dorf Ksp. Gleschendorf 1803                  76
Stegen, Gut Sülfeld Ksp. 1803                  53
Steinrade Gut Bünstorf Kirchspiel 1855                  51
Stellau Dorf Rahlstedt Ksp. 1835                151
Sternwarde - 1835                197
Strukdorf + Brande Ksp. Pronstorf 1835                229
Strukdorf Dorf Ksp. Pronstorf 1845                176
Stubbendorf Dorf Ksp. Reinfeld 1803                117
Süderbrarup Süderbrarup 1845             1.257
Süderstapel Kirchdorf Ksp. Süderstapel 1647                367
Süsel, Dorf Ksp. Süsel, 1803                181
Süsel, Vorwerk Ksp. Süsel 1803                100
Testorf, Gut Ksp. Hansühn 1803                560
Todesfelde, Dorf Ksp. Segeberg 1803                323
Tralau Gut Ksp. Oldesloe 1864                413
Travenort Gut Ksp. Gnissau 1864                269
Uhlenhorst Gut Dänischenhagen Ksp. 1855                109
Ulsnis, Ksp. Ksp. Ulsnis 1845             1.147
Ulzburg Ksp. Kaltenkirchen 1860                485
Vaale Dorf Ksp. Schenefeld 1835                234
Voorde Dorf Ksp. Flintbek 1803                118
Voorde Dorf Ksp. Flintbek 1835                204
Vorbrügge Dorf Ksp. Kellinghusen 1835                174
Wacken Dorf Ksp. Schenefeld 1835                116
Wahlstedt, Dorf Ksp. Segeberg 1803                153
Wahlstorf Gut Ksp. Preetz 1864                548
Wakendorf Dorf Ksp. Oldesloe 1803                188
Wandsbek Flecken Wandsbek Ksp. 1860             5.751
Warleberg Gut Gettorf Ksp. 1855                816
Waterneversdorf, Gut Ksp. Lütjenburg 1803                686
Wattenbek Dorf Ksp. Bordesholm 1835                267
Wedel, Flecken Ksp. Wedel 1840             1.839
Wedel, Flecken - 1845             1.892
Wedel, Flecken Ksp. Wedel 1855             2.034
Weißenhaus, Gut Ksp. Hohenstein 1803                500
Wesselburen Ksp. Wesselburen Ksp. 1803             2.477
Westensee Gut Ksp. Westensee 1803                176
Westensee Gut Westensee Ksp. 1835                224
Westerrade Dorf Ksp. Pronstorf 1835                202
Westerrade Dorf Ksp. Pronstorf 1845                179
Wewelsfleth - 1803             1.450
Willendorf Dorf Ksp. Zarpen 1835                286
Willenscharen Dorf Ksp. Kellinghusen 1835                  89
Willinghusen - 1835                208
Winsen Kap. Kaltenkirchen 1803                226
Winsen Kaltenkirchen 1803                226
Wintershagen, Gut Ksp. Süsel 1803                117
Wittmoldt Gut Ksp. Plön 1864                190
Wittorf Ksp. Neumünster 1840                172
Woltersmühle und Krug Ksp. Süsel 1803                  29
Wulfsfelde - 1835                232
Wulmenau Gut Ksp. Siebenbäumen 1803                137
Ziegelhof, Meierhof Ksp. Brügge 1803                  17